Responsive image

Descarga Gratis

deRemate507

Remates Judiciales de fácil acceso en Panamá

Remates Judiciales Publicados

Remate# 11757

Descripción:

Casa con superficie de 193.50m2, ubicada en el P.H. Augusta, distrito y provincia de Panamá.

Base del remate:

$240,000.00

Mínimo para participar:

$24,000.00

Mínimo para ganarte el bien:

$160,000.00

Imagenes con proposito ilustrativo

Remate# 11756

Descripción:

Finca con superficie de 412.93m2, ubicada en el corregimiento San Antonio, distrito Atalaya, provincia Veraguas.

Base del remate:

$65,000.00

Mínimo para participar:

$6,500.00

Mínimo para ganarte el bien:

$43,333.33

Remate# 11755

Descripción:

Casa con superficie de 160m2, ubicada en el corregimiento El Arado, distrito La Chorrera, provincia de Panamá Oeste.

Base del remate:

$54,980.00

Mínimo para participar:

$5,498.00

Mínimo para ganarte el bien:

$36,653.33

Remate# 11754

Descripción:

Dos (2) propiedades:

1. Finca con superficie de 377.44m2, ubicada en el corregimiento Betania, distrito y provincia de Panamá.

2. Apartamento con superficie de 50m2, ubicado en P.H. Parque Lindo, corregimiento Parque Lefevre, distrito y provincia de Panamá.

Base del remate:

$214,985.75

Mínimo para participar:

$53,746.44

Mínimo para ganarte el bien:

$143,323.83

Remate# 11753

Descripción:

Finca con superficie de 480m2, ubicada en el corregimiento Bethania, distrito y provincia de Panamá.

Base del remate:

$222,500.00

Mínimo para participar:

$22,250.00

Mínimo para ganarte el bien:

$111,250.00

Remate# 11752

Descripción:

Apartamento con superficie de 111.35m2, ubicado en el P.H. Sunshine by The Park, corregimiento Pueblo Nuevo, distrito y provincia de Panamá.

Base del remate:

$296,000.00

Mínimo para participar:

$29,600.00

Mínimo para ganarte el bien:

$197,333.33

Imagenes con proposito ilustrativo

Remate# 11751

Descripción:

Casa con superficie de 180.79m2, ubicada en P.H. Victoria, distrito y provincia de Panamá.

Base del remate:

$239,528.37

Mínimo para participar:

$23,952.84

Mínimo para ganarte el bien:

$159,685.58

Imagenes con proposito ilustrativo

Remate# 11750

Descripción:

Casa con superficie de 256.50m2, ubicada en el residencial Arboledas (etapa Los Olivos), corregimiento Barrio Colón, distrito La Chorrera, provincia Panamá Oeste.

Base del remate:

$74,310.35

Mínimo para participar:

$18,577.59

Mínimo para ganarte el bien:

$49,540.23

Imagenes con proposito ilustrativo

Remate# 11749

Descripción:

Casa con superficie de 150m2, ubicado en el residencial La Valdeza, corregimiento Guadalupe, distrito La Chorrera, provincia Panamá Oeste.

Base del remate:

$60,500.00

Mínimo para participar:

$6,050.00

Mínimo para ganarte el bien:

$30,250.00

Imagenes con proposito ilustrativo

Remate# 11748

Descripción:

Finca con superficie de 3,459m2 62dm2, ubicada en el corregimiento San José, distrito San Carlos, provincia Panamá Oeste.

Base del remate:

$869,500.00

Mínimo para participar:

$86,950.00

Mínimo para ganarte el bien:

$579,666.67

Siguenos
Facebook
Instagram
Twitter

Nosotros

Somos una empresa dedicada a notificar los remates judiciales que ocurren en el País de Panamá con el fin de que pueda obtener un bien mueble o inmueble a un precio menor que el ofrecido por el mercado.

Descarga

Consigue la aplicación en la tienda de Google Play y AppStore

Contáctanos

info@deremate507.com

Whatsapp: +507 6802-3543

© 2015 - 2024 Copyright: deRemate507.com